उत्तराखण्डः सचिवालय में नौकरी के नाम पर 26.55 लाख की ठगी, महिला गिरफ्तार

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड सचिवालय में नौकरी दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाली एक महिला को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी महिला ने ऋषिकेश निवासी अमित कुमार से 26 लाख 55 हजार रुपये ठग लिए थे और सचिवालय में समीक्षा अधिकारी पद का फर्जी नियुक्ति पत्र भी सौंपा था।

यह भी पढ़ें -   आज का पंचांग, 13 जुलाई 2026: चतुर्दशी तिथि, जानिए शुभ मुहूर्त और सभी 12 राशियों का राशिफल

पीड़ित की शिकायत पर नेहरू कॉलोनी थाना पुलिस ने जांच शुरू की, जिसमें मामला सही पाया गया। आरोपी महिला को जोगीवाला से गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया।

यह भी पढ़ें -   रुद्रपुर में तड़के गूंजी गोलियों की आवाज, पुलिस के शिकंजे में आया 10 मुकदमों वाला वांटेड, दो साथी भी गिरफ्तार

थाना प्रभारी संजीत कुमार ने बताया कि गिरफ्तार महिला आयुर्वेदिक विभाग में प्रधान सहायक के पद पर कार्यरत है और इस पर नौकरी के नाम पर ठगी के तीन मामले दर्ज हैं।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440