उत्तराखण्डः शिक्षक की अंतिम यात्राः अवकाश के बाद घर लौटते वक्त खाई में समा गई जिंदगी, गांव-शहर में शोक की लहर

खबर शेयर करें

समाचार सच, पिथौरागढ़। उत्तराखंड के सीमांत जिले पिथौरागढ़ से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। मूनाकोट क्षेत्र के राजकीय प्राथमिक विद्यालय शिलिंग्या में तैनात सहायक अध्यापक उमेश प्रकाश (42 वर्ष) की दर्दनाक हादसे में मौत हो गई। विद्यालय से छुट्टी के बाद घर लौटते वक्त वे अचानक रास्ते में असंतुलित होकर गहरी खाई में जा गिरे।

सूचना पर पहुंचे एसडीआरएफ जवानों ने कड़ी मशक्कत के बाद शव को खाई से बाहर निकाला और पोस्टमार्टम के लिए भेजा। हादसे की खबर फैलते ही क्षेत्र में मातम पसर गया और साथी शिक्षकों समेत ग्रामीण गमगीन हो उठे।

बताया जा रहा है कि मूल रूप से सितारगंज निवासी उमेश प्रकाश का परिवार इस वक्त पिथौरागढ़ नगर के महादेव जीआईसी क्षेत्र में रहता है। हादसे की सूचना मिलते ही घर में कोहराम मच गया। परिजन बेसुध होकर रो-रोकर बार-बार यही कह रहे हैं कि ष्अब घर का सहारा कौन बनेगा?

यह भी पढ़ें -   रुद्रपुर में खड़गे ने कांग्रेस नेताओं को दिया चुनावी मंत्र, मतभेद भुलाकर 2027 के लिए एकजुट होने का आह्वान

गुरुवार देर शाम जब काफी देर तक वे घर नहीं पहुंचे तो उनके साथ लौट रहे शिक्षकों ने तलाश शुरू की। तभी खाई में उनका बैग दिखाई दिया. जिसे देख सबके पैरों तले ज़मीन खिसक गई। सूचना तुरंत पुलिस को दी गई और रेस्क्यू टीम ने गहरी खाई से उनका शव निकाला।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड में अगले 3 दिन भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों में गरज-चमक के साथ बरसेंगे बादल, पहाड़ों में बढ़ा खतरा
Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440