उत्तराखण्डः अब कबाड़ी गोदाम में लगी भयानक आग, स्क्रैप और सामान जलकर हुआ राख

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून/विकासनगर। ढकरानी इलाके में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक कबाड़ी के गोदाम में अचानक आग भड़क उठी। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप ले लिया, जिससे इलाके में दहशत फैल गई। ग्रामीणों ने तुरंत डाकपत्थर फायर स्टेशन को सूचना दी, जिसके बाद दमकल की दो गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। दमकल कर्मियों और स्थानीय लोगों की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

गोदाम में बड़ी मात्रा में स्क्रैप और पुरानी कारों के हिस्से रखे थे, जिससे आग तेजी से फैल गई। जलते स्क्रैप से उठे धुएं का काला गुब्बार आसमान में छा गया। इतना ही नहीं, आग की लपटों की चपेट में आकर पास में खड़े हरे-भरे पेड़ भी झुलस गए।

फायर स्टेशन डाकपत्थर के इंचार्ज पवन शर्मा ने बताया कि सुबह 11.22 बजे आग लगने की सूचना मिली थी। संयोग से बीती रात एटनबाग में भी आग लगने की घटना हुई थी, जिसका आंकलन करने वह स्वयं गए थे। आग बुझाने के लिए डाकपत्थर से एक दमकल वाहन मंगवाया गया, जिससे आग को फैलने से रोका जा सका।

यह भी पढ़ें -   आज का राशिफल | 9 सितम्बर 2026, बुधवार | जानिए आज का पंचांग और सभी 12 राशियों का भविष्यफल, किस राशि को मिलेगा धन लाभ और किन राशियों को बरतनी होगी सावधानी

प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि गोदाम के पास स्थित वर्कशॉप में किसी कार्य के दौरान निकली चिंगारी से आग भड़की होगी। हालांकि, इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन गोदाम में रखा दर्जनों कारों का स्क्रैप और अन्य सामान जलकर राख हो गया।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   घर से भटककर बिहार से हल्द्वानी पहुंची अज्ञात बालिका को मिला परिवार, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के प्रयासों से पिता और भाई से हुई मुलाकात
Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440