Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में आज फिर भारी बारिश का अलर्ट, इन जिलों में येलो चेतावनी, 30 अगस्त तक बिगड़ा रहेगा मौसम

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून।
उत्तराखंड में मानसून की सक्रियता अभी कम होती नजर नहीं आ रही है। प्रदेश के पर्वतीय क्षेत्रों में मंगलवार को भी भारी बारिश के दौर जारी रहने की संभावना है। मौसम विज्ञान केंद्र ने देहरादून, पिथौरागढ़, नैनीताल और बागेश्वर के कुछ हिस्सों में तेज बारिश को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग के अनुसार इन जिलों में कहीं-कहीं तेज बारिश के साथ मौसम अचानक बदल सकता है। वहीं प्रदेश के अन्य जिलों में भी बारिश के तेज दौर देखने को मिल सकते हैं। पहाड़ी क्षेत्रों में बारिश के दौरान विशेष सतर्कता बरतने की सलाह दी गई है।

30 अगस्त तक बारिश से राहत के आसार कम
मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक प्रदेश में अगले कई दिनों तक मानसून सक्रिय रह सकता है। 30 अगस्त तक उत्तराखंड के अधिकांश हिस्सों में बारिश का सिलसिला जारी रहने के आसार हैं।
हालांकि बारिश की तीव्रता अलग-अलग क्षेत्रों में अलग रह सकती है। कुछ इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश, जबकि पर्वतीय क्षेत्रों में कहीं-कहीं तेज बारिश के दौर देखने को मिल सकते हैं।

यह भी पढ़ें -   आज का राशिफल | 25 अगस्त 2026, मंगलवार | भौम प्रदोष व्रत पर जानिए आज का पंचांग और सभी 12 राशियों का भविष्यफल, किस राशि को मिलेगा धन लाभ और किन राशियों को बरतनी होगी सावधानी

पर्वतीय इलाकों में बढ़ी चिंता
लगातार बारिश के कारण पहाड़ी क्षेत्रों में भूस्खलन, सड़क बाधित होने और नदी-नालों के जलस्तर बढ़ने का खतरा बना हुआ है। ऐसे में यात्रियों और स्थानीय लोगों को मौसम की स्थिति पर नजर रखने की सलाह दी गई है।

यह भी पढ़ें -   9 नवंबर तक जमीन पर दिखे रोपवे के काम! CM धामी ने अधिकारियों को दी डेडलाइन, धीमी रफ्तार पर जताई नाराजगी

खासकर बारिश के दौरान नदी-नालों के किनारे जाने और अनावश्यक यात्रा करने से बचने की जरूरत है। पर्वतीय मार्गों पर सफर करने वाले लोगों को भी अतिरिक्त सावधानी बरतने की सलाह दी जाती है।

नैनीताल समेत कुमाऊं में भी मौसम पर नजर
कुमाऊं मंडल के नैनीताल, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में बारिश को लेकर विशेष सतर्कता की जरूरत है। तेज बारिश की स्थिति में पहाड़ी सड़कों पर मलबा आने या यातायात प्रभावित होने की आशंका बनी रहती है।
वहीं देहरादून और आसपास के क्षेत्रों में भी बारिश के तेज दौर देखने को मिल सकते हैं।
फिलहाल उत्तराखंड में मानसून की सक्रियता बनी हुई है और 30 अगस्त तक लोगों को बारिश से पूरी तरह राहत मिलने की उम्मीद कम है।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440