हल्द्वानी में झूमे भक्त! खाटू श्याम जी के जन्मोत्सव पर भजन संध्या में उमड़ा जनसैलाब, छप्पन भोग और आतिशबाजी से गूंजा राम मंदिर परिसर

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। देव उठान एकादशी के पावन अवसर पर हल्द्वानी के प्राचीन श्री राम मंदिर में भक्ति और उल्लास का अद्भुत संगम देखने को मिला। खाटू श्याम जी के सैकड़ों भक्तों ने बाबा के दर्शन कर जन्मोत्सव की बधाई दी और पूरे मंदिर परिसर को जयकारों से गुंजा दिया।

प्रातः 9 बजे महंत पंडित विवेक शर्मा के नेतृत्व में बाबा श्याम की निशान यात्रा प्राचीन देवी मंदिर से प्रारंभ हुई, जो नगर के मुख्य बाजारों से होती हुई श्री राम मंदिर पहुंची। भक्तों ने बाबा के चरणों में निशान अर्पित किए और प्रसिद्ध खाटू की कड़ी-कचौड़ी का प्रसाद ग्रहण किया।

सायं 7 बजे से शुरू हुई भव्य भजन संध्या में मुरादाबाद से आए भजन प्रवाहक करण कपूर और दिव्या शर्मा ने जब “मेरे खाटू वाले का जन्मदिन आया है…” जैसे भजनों की प्रस्तुति दी, तो पूरा माहौल भक्तिरस में सराबोर हो गया।

यह भी पढ़ें -   शारदीय नवरात्रि 2026: द्वितीय मां ब्रह्मचारिणी को कौन सा फूल चढ़ाएं? जानें पूजा विधि, शुभ मुहूर्त और धार्मिक महत्व

बाबा श्याम को छप्पन भोग और 21 किलो मिल्क केक का भोग लगाया गया, जिसके बाद भक्तों में प्रसाद वितरित किया गया। कार्यक्रम के अंत में पं. विवेक शर्मा शास्त्री ने भव्य आरती कर मोर छड़ी का झाड़ा लगाया और आतिशबाजी से पूरा आकाश जगमगा उठा।

यह भी पढ़ें -   आज का पंचांग एवं राशिफल: शारदीय नवरात्रि का दूसरा दिन, मां ब्रह्मचारिणी की पूजा से मिलेगा सुख-समृद्धि का आशीर्वाद

महंत पं. विवेक शर्मा ने बताया कि हर वर्ष की भांति इस बार भी बाबा श्याम का जन्मोत्सव भक्तिभाव, उत्साह और एकता के प्रतीक रूप में मनाया गया।

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440