बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति का पंचम वार्षिकोत्सव श्रद्धा और भक्ति के साथ संपन्न, बच्चों ने किया सुंदरकांड पाठ

खबर शेयर करें

समाचार सच, हल्द्वानी। बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति के पांचवें वार्षिकोत्सव के अवसर पर समिति परिसर में भव्य सुंदरकांड पाठ का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की शुरुआत विधिविधान से पंडित दीपक जोशी द्वारा पूजा-अर्चना कर सुंदरकांड पाठ के शुभारंभ के साथ की गई। इस अवसर पर समिति से जुड़े बच्चों ने पूरे श्रद्धा भाव से सुंदरकांड पाठ कर वातावरण को भक्तिमय बना दिया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए समिति की अध्यक्षा श्रीमती पावर्ती किरौला ने कहा कि बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति का मुख्य उद्देश्य आर्थिक रूप से कमजोर बीपीएल परिवारों के बच्चों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराना है। उन्होंने बताया कि समिति द्वारा संचालित सायंकालीन कोचिंग कक्षाओं में स्कूल में अध्ययनरत बच्चों को प्रतिदिन शाम के समय 2 से 3 घंटे निःशुल्क पढ़ाई करवाई जाती है, जिससे बच्चों की शैक्षणिक स्थिति में निरंतर सुधार हो रहा है।

यह भी पढ़ें -   22 अप्रैल की सुबह बजेगा ‘हर हर महादेव’ - केदारनाथ धाम के कपाट खुलने की तिथि घोषित

उन्होंने आगे कहा कि समिति केवल शिक्षा ही नहीं, बल्कि बच्चों के संस्कार, आत्मविश्वास और सामाजिक जिम्मेदारी को भी मजबूत करने का कार्य कर रही है। सुंदरकांड जैसे धार्मिक आयोजनों से बच्चों में संस्कारों का विकास होता है और सकारात्मक ऊर्जा का संचार होता है।

यह भी पढ़ें -   15 फरवरी 2026 रविवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन आपका कैसा रहेगा

इस अवसर पर सरिता अग्रवाल, पिंकी भट्ट, रोहित जोशी, मीनाक्षी शाह, श्री मौर्या, गीता दरम्वाल, जी.एस. किरोला सहित समिति के पदाधिकारी, सहयोगी एवं बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति के सभी छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे। कार्यक्रम के अंत में प्रसाद वितरण किया गया और समिति के उज्ज्वल भविष्य की कामना की गई।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440