उत्तराखण्ड में इस जिले के ग्राम विकास अधिकारी को आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के आरोप में किया गिरफ्तार

खबर शेयर करें

समाचार सच, हरिद्वार। उत्तराखंड में सतर्कता अधिष्ठान ने बड़ी कार्यवाही की है। हरिद्वार जिले के ग्राम विकास अधिकारी रामपाल को आय से अधिक संपत्ति अर्जित करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। रामपाल, जो लक्सर ब्लॉक में कार्यरत हैं, के खिलाफ थाना सतर्कता अधिष्ठान में मामला दर्ज किया गया था।

जांच के दौरान पाया गया कि रामपाल ने 1 जनवरी 2007 से 31 दिसंबर 2018 के बीच वैध स्रोतों से कुल 1,50,52,159 रुपये की आय अर्जित की, जबकि उनके कुल व्यय 6,23,32,159 रुपये थे। यह दर्शाता है कि उनकी आय से 4,72,80,000 रुपये अधिक खर्च हुए, जो आय के सापेक्ष 314 प्रतिशत की वृद्धि है।

यह भी पढ़ें -   25 फरवरी को हल्द्वानी में महानगर टैंट व्यापार एसोसिएशन का जिला सम्मेलन, प्रदेश नेतृत्व रहेगा मौजूद

पूछताछ के दौरान रामपाल अपनी संपत्ति के वैध होने का कोई तथ्यात्मक प्रमाण नहीं प्रस्तुत कर पाए। जांच में उनकी पत्नी के नाम पर कई भू-खंड, एक मर्सिडीज कार (50 लाख रुपये) और अन्य वाहन भी बरामद हुए हैं।

यह भी पढ़ें -   उत्तराखंड पुलिस में बड़ा प्रशासनिक फेरबदलः देहरादून को नए एसएसपी, कई अधिकारियों के तबादले

अब शासन ने रामपाल के खिलाफ न्यायालय में अभियोजन चलाने की अनुमति दे दी है। निदेशक सतर्कता डा. वी. मुरूगेसन ने इस मामले में शामिल टीम को नकद पुरस्कार देने की घोषणा की है। उन्होंने नागरिकों से अपील की है कि यदि कोई सरकारी अधिकारी भ्रष्टाचार में लिप्त हो, तो सतर्कता अधिष्ठान के टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर 1064 और व्हाट्सएप नंबर 9456592300 पर सूचना दें।

Ad AdAd Ad Ad Ad AdAd Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440