उत्तराखण्डः दो महिलाओं ने युवती को देह व्यापार में धकेला, पुलिस ने किया गिरफ्तार

खबर शेयर करें

समाचार सच, रुद्रपुर। उत्तराखंड के ऊधमसिंह नगर जिले में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां नौकरी की तलाश में भटक रही एक युवती को दो महिलाओं ने अपने जाल में फंसाकर जबरन देह व्यापार में धकेल दिया। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने दोनों महिलाओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

पीड़िता, जो नैनीताल जिले की रहने वाली 20 वर्षीय युवती है, बचपन में ही अपने माता-पिता को खो चुकी थी। वह रिश्तेदारों के पास रह रही थी, लेकिन दो साल पहले नौकरी की तलाश में किच्छा आ गई। यहां रेलवे फाटक के पास उसकी मुलाकात छाया नाम की महिला से हुई, जिसने उसे नौकरी दिलाने का झांसा देकर अपने घर में रख लिया। युवती के मुताबिक, छाया ने उसकी मजबूरी का फायदा उठाकर उसे जबरन देह व्यापार में धकेल दिया और कई जगहों पर भेजकर शारीरिक शोषण करवाया।

इसी दौरान, छाया के घर पर उसकी मुलाकात रुद्रपुर निवासी सेजल गुप्ता से हुई। सेजल ने भी उसे अपने घर बुलाया और वहां भी जबरन गलत काम करवाना शुरू कर दिया। लगातार हो रहे शोषण से परेशान होकर युवती ने हिम्मत जुटाई और किच्छा पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी।

यह भी पढ़ें -   पितृ पक्ष 2026: पितृ पक्ष के दौरान इनमें से कोई जीव घर या आसपास दिखाई दे तो उसे भगाने के बजाय अपनी सामर्थ्य के अनुसार भोजन कराएं

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए दोनों महिलाओं के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया। फिलहाल, पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और पीड़िता को सुरक्षा मुहैया कराई गई है।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें -   आज का पंचांग एवं राशिफल: षष्ठी तिथि का श्राद्ध आज, जानें 1 अक्टूबर 2026 का पंचांग और सभी 12 राशियों का हाल
Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440