उत्तराखंड नगर निकाय चुनावः भाजपा ने मेयर प्रत्याशियों की पहली सूची जारी की, 6 सीटों पर नाम घोषित

खबर शेयर करें

समाचार सच, देहरादून। उत्तराखंड नगर निकाय चुनाव की सरगर्मियों के बीच भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मेयर पद के लिए अपने प्रत्याशियों की पहली सूची जारी कर दी है। इस सूची में कुल छह सीटों पर उम्मीदवारों की घोषणा की गई है, जिसमें विभिन्न आरक्षित और अनारक्षित वर्गों का ध्यान रखा गया है।

घोषित प्रत्याशियों की सूचीः
हरिद्वार (ओबीसी महिला)- श्रीमती किरन जैसल
श्रीनगर (महिला)- श्रीमती आशा उपाध्याय
कोटद्वार (अनारक्षित)- श्री शैलेन्द्र रावत
पिथौरागढ़ (महिला)- श्रीमती कल्पना देवलाल
अल्मोड़ा (ओबीसी)-
श्री अजय वर्मा
रुद्रपुर (अनारक्षित)- श्री विकास शर्मा

यह भी पढ़ें -   हल्द्वानी में कांग्रेस का शक्ति प्रदर्शनः मेयर प्रत्याशी ललित जोशी की रैली ने शहर को किया कांग्रेसमय

हल्द्वानी सीट पर सबकी नजर
भाजपा ने सूची में छह उम्मीदवारों के नाम तो घोषित किए हैं, लेकिन हल्द्वानी सीट पर स्थिति फिलहाल स्पष्ट नहीं है। पार्टी सूत्रों के अनुसार, इस महत्वपूर्ण सीट पर प्रत्याशी के नाम का एलान आज शाम तक होने की संभावना है।

रणनीतिक समीकरण
भाजपा की यह सूची पार्टी की रणनीति और विभिन्न वर्गों को साधने की कोशिश को दर्शाती है। आरक्षित वर्ग की सीटों पर महिलाओं और ओबीसी उम्मीदवारों को प्राथमिकता दी गई है, जबकि अनारक्षित सीटों पर अनुभवी नेताओं को मौका दिया गया है।

यह भी पढ़ें -   22 जनवरी २०२५ बुधवार का पंचांग, जानिए राशिफल में आज का दिन कैसा रहेगा आपका…

प्रत्याशियों की घोषणा के साथ ही भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों में उत्साह देखा जा रहा है। वहीं, अन्य राजनीतिक दलों की नजरें अब भाजपा के हल्द्वानी सीट के प्रत्याशी के नाम पर टिकी हुई हैं, जो इस चुनावी मुकाबले को और रोमांचक बनाएगा।

Ad Ad Ad Ad Ad Ad

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -

👉 हमारे व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ें

👉 फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल सबस्क्राइब करें

हमसे संपर्क करने/विज्ञापन देने हेतु संपर्क करें - +91 70170 85440